Программы диагностические для авто: 5 лучших программ для диагностики автомобилей – рейтинг 2022

Диагностическое ПО для легковых автомобилей

Диагностическое программное обеспечение DS для легковых и малотоннажных коммерческих автомобилей — это электронный мозг нашего диагностического решения. С помощью всего одной лицензии вы получаете доступ к функциям глубокой диагностики и расширенную техническую информацию для широко диапазона марок и моделей. Предлагаемое в виде автономного устройства VCI, программного пакета DS150E или планшетного компьютера DS450E, это простое в использовании программное обеспечение способно быстро и точно выполнить диагностику главных систем автомобиля. Наряду со способностью считывать и удалять коды неисправностей, кодировать/активировать компоненты и осуществлять сброс сигналов световых индикаторов, это программное обеспечение также включает в себя интуитивные функции, такие как полное сканирование системы, распознавание регистрационного номера VRM, технические данные, файлы помощи и создание отчетов. Вместе с дополнительными функциями, встроенными в устройство VCI, это ПО позволит вам с легкостью выполнять самые сложные задачи.

Отличительное преимущество Delphi

Поддержка обширной базы данных автомобилей с тремя основными обновлениями, предлагаемыми в течение 12-месячного срока действия лицензии

Встроенные функции, такие как интеллектуальное сканирование систем, интеллектуальное распознавание систем, файлы помощи и создание отчетов

Автоматический выбор модели/года на основании распознанного идентификационного номера VIN

Интегрированная техническая информация, включая основные данные по техобслуживанию и ремонту, технические чертежи и руководства

Мощный коммуникационный интерфейс VCI с интегрированным бортовым регистратором, функцией контроля напряжения аккумуляторной батареи и светодиодным фонариком

Способность удалять/сбрасывать адаптивные настройки дроссельных заслонок, холостого хода, момента зажигания, впускного коллектора, системы противодействия детонационному сгоранию, лямбда-зонда, регулировать пропуски зажигания, состав топливовоздушной смес

Перепрограммирование ЭБУ

Опция, доступная только для программного пакета DS150E, установленного на планшетном компьютере DS450E

Полная сервисная поддержка, включая горячую линию технической поддержки и обучение пользователей ПО DS

Диагностическое программное обеспечение DS от компании Delphi для легковых и малотоннажных коммерческих автомобилей имеет множество встроенных функций, позволяющих быстро, просто и точно выполнить диагностику, включая:

ISS (интеллектуальное сканирование систем): Функция ISS выполняет сканирование транспортного средства и выдает полный список кодов, сохраненных в каждой системе, предоставляя полный обзор состояния всего автомобиля и позволяя выполнить предварительную диагностику.  Затем можно выбрать конкретную систему управления для дальнейшего анализа результатов.

 

ISI (интеллектуальное распознавание систем): Функция ISI распознает и автоматически выбирает тип контроллера, установленного в автомобиле. Это гарантирует корректное проведение сеанса диагностики с правильными параметрами.

 

Функция составления отчетов: Благодаря интегрированной функции составления отчетов вы можете добавлять коды от нескольких контроллеров в отчет и демонстрировать графики и данные в режиме реального времени. Вам остается просто распечатать результаты в виде профессионального отчета, чтобы клиент видел, какие работы были выполнены с его автомобилем.

 

Функция бортовой диагностики (OBD): Во вкладке данной функции вам откроется просмотр всех возможных изменений и настроек для конкретного автомобиля, при этом нет необходимости в том, чтоб этот автомобиль был рядом. Используя полезное справочное руководство, вы можете планировать и эффективно организовывать вашу работу даже в сложных условиях.

 

Функция помощи: Для большинства функций бортовой диагностики (OBD), таких как настройка и программирование, приводятся подробные инструкции, чтобы помочь вам в выполнении диагностики. В инструкциях содержится пошаговая информация о требуемых условиях, подготовке и выполнении различных функций.

 

Бортовой регистратор: Функция бортового регистратора позволяет записывать параметры в режиме реального времени во время вождения, чтобы регистрировать неисправности, которые могут возникнуть в пути. Нажатием кнопки вы можете выделить конкретную ошибку для ее последующего анализа. Регистратор также оснащен встроенной памятью, поэтому компьютер не требуется.

Ближайшие сервисные центры и центры обслуживания дизельных двигателей

  • Ремонт инжекторов/насосов
  • Ремонт автомобилей

Тип автомобиля

Легковые автомобили/легкие грузовики

Сельскохозяйственные

Морские

Грузовик

Промышленные

Delphi Capability

Расширенная диагностика дизельных двигателей

Common Rail Injector

Электронный насос-форсунка

Насос Common Rail

DP210/310

Электронная насосная секция / форсунки Smart Injector

Механический топливный насос и форсунка

Обслуживание автомобилей и ремонт

Кондиционирование

Дизель

Выхлопные газы

Управление двигателем

Тормоза, рулевое управление и подвеска

Место

Service Center Type

Ремонт инжекторов/насосовРемонт автомобилей

Distance in kilometers

Advanced options

Delphi Capability Расширенная диагностика дизельных двигателейCommon Rail InjectorЭлектронный насос-форсункаНасос Common RailDP210/310Электронная насосная секция / форсунки Smart InjectorМеханический топливный насос и форсунка

Обслуживание автомобилей и ремонт КондиционированиеДизельВыхлопные газыУправление двигателемТормоза, рулевое управление и подвеска

Тип автомобиля Легковые автомобили/легкие грузовикиСельскохозяйственныеМорскиеГрузовикПромышленные

Address

Введите местоположение

Ищете запчасть?

Воспользуйтесь нашим онлайн-каталогом ⟩

Программы диагностики автомобиля для Windows

Главная » Программы » Windows

Программы для чип-тюнинга

OpenDiagFlasher — программа для программирования ЭБУ

128. 7к.

Программа OpenDiagFlasher является аналогом Openbox.

Windows

Nissan Consult 3 plus Диагностика Nissan, Infiniti

1860.9к.

CONSULT 3 plus — это электронная диагностическая система

Windows

Toyota Techstream Диагностика а/м Toyota

1761.9к.

Toyota Techstream является фирменной программой диагностики

Windows

Tiggodiag v 1.2.0.3

014.8к.

Программа для диагностики китайских и японских автомобилей

Программы для чип-тюнинга

Openbox 3. 16.9 — программа для прошивки ЭБУ

437.1к.

Программа OpenBox предназначена для программирования

Программы для чип-тюнинга

Chiploader 1.97 — программа для чтения и записи прошивок ЭБУ

130.4к.

ChipLoader 1.97.7 — программа-загрузчик для чтения/записи

Программы для чип-тюнинга

WinFlashEcu v 1.14 — прошивальщик блоков управления ВАЗ ГАЗ УАЗ

017.3к.

  WinFlashEcu v 1.14 служит для прошивания ЭБУ

Программы для чип-тюнинга

ChipExplorer 1.95 + модули — программа для чип-тюнинга

024.2к.

Программа ChipExplorer 1.95 служит для редактирования

Программы для чип-тюнинга

Chip Tuning pro 3. 21 программа для чип-тюнинга

279к.

Программа является профессиональным инструментом для

Программы для диагностики VAG

VCDS Диагностика VW, Audi, Seat, Skoda

3191.6к.

VCDS (ранее выпускалась по названием VAG-COM) диагностическая

Здесь собраны диагностические программы для Windows. С помощью данного ПО и ноутбука/ПК можно тестировать авто всех марок, прошивать ЭБУ.

Программное обеспечение для диагностики автомобилей — ProDemand

SureTrack ®, ресурс программного обеспечения для диагностики ремонта автомобилей в ProDemand®, объединяет уникальное сочетание интеллекта и опыта, чтобы помочь специалистам по ремонту автомобилей любого уровня опыта повысить точность и эффективность от диагностики до завершенный ремонт.

Программное обеспечение для диагностики автомобилей SureTrack, являющееся наиболее полным в отрасли источником экспертных знаний для профессиональных техников, сочетает в себе реальные знания, экономию времени на ремонт и подробные записи о замене деталей. Создайте стратегию диагностики с помощью Real Fixes, Top Repairs, Causes and Fixes и многого другого, чтобы сократить время диагностики и повысить точность.

Простая интеграция с ProDemand


через 1Search Plus

Найдите код, симптом или компонент, и вы получите информацию SureTrack, полностью интегрированную с информацией OEM, как часть эксклюзивной функции ProDemand 1Search Plus. Уникальный макет карты представляет точную информацию, которая вам нужна, в соответствии с тем, как вы думаете о диагностике и ремонте.

Полный диагностический ресурс

Real Fixes

Узнайте, что помогло другим техническим специалистам, таким как вы. Получите доступ к экспертным знаниям, основанным на более чем 1 миллиарде записей о ремонте, охватывающих почти каждую комбинацию год/марка/модель, которую вы, вероятно, увидите в своей мастерской. Каждая система — от ABS до трансмиссии и т. д. — снабжена проверенными советами и процедурами испытаний.

Real Fixes предоставляет информацию в кратком формате «жалоба-причина-исправление», что позволяет быстро и легко найти то, что вам нужно для начала работы. Диагностируйте и ремонтируйте с большей уверенностью, используя крупнейшую в отрасли базу данных практических знаний, проверенных техническими специалистами SureTrack

Top Repairs

В чем основная причина проблемы? С помощью этой эксклюзивной функции SureTrack вы увидите, какие процедуры ремонта чаще всего выполняются для успешного завершения ремонта транспортных средств, подобных тому, что находится в вашем отсеке. Быстро определите наиболее вероятное исправление на основе конкретной модели автомобиля, пробега, кодов, компонентов и симптомов.

Причины и способы устранения (ProView)

Получите альтернативное представление о возможных решениях по ремонту и спланируйте стратегию диагностики, увидев, как диагностические коды неисправностей (DTC) и симптомы связаны с часто заменяемыми компонентами. После выбора кода или симптома функция «Причины и исправления» показывает взаимосвязь между ними и различными компонентами. Это особенно полезно при диагностике нескольких кодов, выдаваемых автомобилем.

Управляемые тесты компонентов

Эксклюзивные тесты компонентов SureTrack предоставляют подробные пошаговые диагностические тесты, многие из которых выполняются в сочетании с диагностическим оборудованием Snap-on. Когда это указано, заведомо исправные сигналы служат точкой отсчета для проверки неисправных частей. Вы получаете всю информацию, необходимую для проверки правильности работы или сбоя компонента, в том числе:

  • Расположение компонента – Где на автомобиле находится компонент
  • Работа компонента — для какой цели служит компонент в автомобиле
  • Виды разъема с торца — Графика, показывающая разъем и определяющая назначение каждого контакта
  • Лучшее место для тестирования — лучший компонент и контакты для тестирования

Как получить доступ к SureTrack

SureTrack доступен любому подписчику ProDemand без каких-либо дополнительных затрат и интегрирован в расширенную поисковую систему 1Search Plus, чтобы без проблем получать реальные диагностические данные вместе с информацией OEM при каждом поиске. Кроме того, SureTrack полностью интегрирован в несколько диагностических инструментов Snap-on, таких как Zeus, Verus и Verdict (с текущим обновлением программного обеспечения Snap-on).

5 Лучшее программное обеспечение для диагностики автомобилей в 2022 году

Если у вас есть какие-либо проблемы с вашим автомобилем, лучшее программное обеспечение для диагностики автомобилей поможет вам узнать, что не так. Это позволяет диагностировать проблемы с автомобилем без каких-либо предварительных знаний. Например, вы можете использовать его, чтобы проверить, нужно ли вам везти машину в сервис или вы можете быстро решить проблему самостоятельно.

  1. ПроСкан — Позволяет формировать отчет о диагностике
  2. Инструмент сканирования TOAD — Отслеживает данные в реальном времени
  3. ОБДвиз — Экспорт журнала данных в формат CSV
  4. ФОРСкан — Легко найти коды
  5. ПКМСкан — Широкие возможности настройки

Средства диагностики автомобиля просты в использовании, так как их нужно просто подключить к приборной панели. После этого вы будете уведомлены, если с вашим автомобилем возникнут какие-либо проблемы.

Используя лучшее программное обеспечение для диагностики автомобилей, вы можете быть уверены, что получите краткое описание каждой проблемы. Это позволит вам понять серьезность проблемы и получить подробные инструкции о шагах, которые необходимо предпринять.

1. ProScan — наш выбор

Позволяет формировать отчет о диагностике

  • Настройки экономии топлива
  • Преобразование между английскими и метрическими единицами
  • Вычислить статистику производительности
  • 8″> Кислородные датчики тестового автомобиля
  • Медленные обновления

Проскан

СКАЧАТЬ

Вердикт : Если вы сохраните свое диагностическое программное обеспечение ProScan, вы всегда сможете проверить давление в двигателе, давление в шинах и множество других факторов, которые могут заставить вас тратить больше денег на ремонт вашего автомобиля. Эта система не только может сказать вам, есть ли проблема, но также может сказать вам, как долго она существует, и можете ли вы решить ее самостоятельно или нет.

Это программное обеспечение OBD2 для Windows разработано таким образом, что оно автоматически уведомляет вас о возникновении проблем, чтобы вы могли сразу же их решить.


2. Инструмент сканирования TOAD

Мониторинг данных в реальном времени

  • Диагностика общих проблем
  • Отлично подходит для оптимизации расхода топлива
  • Показывает и устраняет многие проблемы без профессионального механика
  • Определение выбросов CO2 автомобиля
  • Интерфейс сбивает с толку

Сканирующий инструмент TOAD

СКАЧАТЬ

Вердикт : TOAD Scanning Tool — наиболее широко используемая программа для проведения тестов сканирования автомобилей. Программное обеспечение можно использовать для проверки индикаторов двигателя, топливной системы, давления в шинах и даже состояния подушек безопасности.

Инструмент сканирования TOAD также используется для диагностики различных распространенных проблем в автомобилях и других автомобилях, таких как проблемы с акселератором, тормозами, трансмиссией, сигналами и т. д. Это программное обеспечение очень быстро работает на ноутбуках AMD Ryzen и не имеет серьезных недостатков.


3. OBDwiz

Экспорт журнала данных в формат CSV

  • Поддерживает все автомобили, совместимые с OBD-II
  • Настраиваемый дисплей приборной панели в реальном времени
  • 8″> Запись и воспроизведение контролируемых данных
  • Диагностические коды неисправностей
  • Только для Windows

ОБДвиз

СКАЧАТЬ

Вердикт : OBDwiz — это компьютерный инструмент, который поможет вам диагностировать и ремонтировать компьютерную систему вашего автомобиля. Эта система включает в себя реестр диагностических кодов неисправностей (DTCR), регистратор данных автомобиля (VDR), эмулятор шины CAN и дополнительный интерфейс для ПК. Эти компоненты используются для взаимодействия с бортовым компьютером.

Программное обеспечение OBDwiz можно использовать для ремонта за вас или даже для просмотра существующих результатов диагностического сканирования и журналов обслуживания. Я также советую вам приобрести ноутбук для настройки двигателя, если вам нужно хорошее устройство для запуска этого программного обеспечения для диагностики автомобилей.


4. FORScan

Легко найти коды

  • Легко найти коды
  • Отображает данные датчика в реальном времени
  • Выполняет сервисные процедуры
  • 8″> Сохранить и сохранить информацию на потом
  • Превосходит конкурентов

ФОРСкан

СКАЧАТЬ

Вердикт : Это программное обеспечение для диагностики автомобилей не только помогает техническому специалисту определить неисправности автомобиля, но также помогает техническому специалисту устранить неисправность автомобиля с минимальными затратами. Это возможно, потому что программное обеспечение было изменено, чтобы сделать его совместимым с компьютерами, которые производятся разными марками автомобилей и производителями.

Таким образом, всякий раз, когда возникает проблема с определенной маркой компьютера, программное обеспечение использует ту же программу, которая используется производителем этой конкретной марки автомобиля, чтобы определить неисправность автомобиля и устранить ее с минимальными затратами. Стоимость.


5. PCMScan

Широкие возможности настройки

  • Работает как на компьютере, так и на мобильном устройстве
  • Беспроводные возможности
  • Легко читаемый экран с подсветкой
  • Содержит все коды Honda
  • .
  • Может не работать на всех автомобилях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *